МОУ "Чистостемская ООШ"
д.Чистостем, Увинский район, Удмуртская Республика

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В соответствии с законодательством у каждого ребенка есть право на обучение на бесплатной основе. Поэтому поступить в школу может любой ребенок. Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, которые к началу обучения достигнут возраста шесть лет и шесть месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей, которые к началу обучения не достигнут шести лет и шести месяцев, осуществляется с разрешения учредителя в установленном им порядке.

Для зачисления ребенка родителям следует представить следующие документы:
    - документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
    - свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    - документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
    - документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
    - справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки. Срок действия справки - 20 дней со дня выдачи.
    - заключение ПМПК (при наличии).
    Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют все документы на русском языке вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    В приемную кампанию 2022 года на ЕПГУ создан сервис, который позволит родителям, подавшим заявление в электронном виде, подгружать скан-копии документов, подтверждающих заявление.
    Для подачи заявления о зачислении в электронном виде с использованием Единого портала или с использованием функционала официального сайта учреждения заявителю необходимо выполнить следующие действия:
    - установить в личном кабинете текущее местоположение;
    -выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню: «Образование», «Запись в образовательное учреждение», «Запись в школу»;
    -выбрать пункт меню «Получить услугу»;
    -заполнить форму заявления;
    -подтвердить необходимость получения услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление».
    При поступлении заявления о зачислении в АИС «Образование» в личный кабинет заявителя на Едином портале автоматически направляется уведомление следующего содержания: «Ваше заявление принято ведомством. Необходимость в повторной подаче заявления отсутствует».

Дедюхин Алексей Семенович.
    Дедюхин Алексей Семенович
    кабинет 13
    Телефон:
    Часы приема:

образовательных учреждений

Для приема обучающихся прибывших из других образовательных учреждений необходимо предоставить следующие документы:

- личное дело;

- заявление;

- табель успеваемости;

- медицинская карта ребенка.